Новости Самары
Портал города Самара samru

Более 600 устройств для защиты людей от падений в колодцы установили в Самаре

В Самаре продолжается установка защитных устройств в колодцах.

Люк с устройством от падения

Специалисты «РКС-Самара» продолжают установку в колодцах специальных устройств, предотвращающих падение людей и животных в открытые инженерные люки. Желтые пластины с креплениями разработаны сотрудниками предприятия. С 2022 года ими оснастили уже более 600 колодцев на пешеходных зонах, дорогах.

«На обслуживании «РКС-Самара» находится больше 70 тысяч водопроводных и канализационных люков. Сотрудники ресурсной компании регулярно и планово проверяют исправность и целостность колодцев, два раза в год, как того требует закон. Но, к сожалению, крышка в любой момент может быть украдена злоумышленниками или сбита техникой. Защитные устройства помогают повысить безопасность инженерного объекта», - рассказали в пресс-службе коммунальщиков.

В планах предприятия - помочь производителям организовать выпуск горловин люков с защитным экраном в комплекте.

Ольга Яковлева

09:25 27.05.2025



Главные события

Новости Самары

  13:35  Липецкую в Самаре перекроют от ул. Лейтенанта Шмидта с 8 сентября до 10 октября
  11:42  В Приволжье в Самарской области началось строительство врачебной амбулатории
  10:44  День города в Самаре 2025: программа празднования
  09:52  Медицинскую диспансеризацию прошли уже 1,4 млн жителей Самарской области
  09:21  Обновление сквера Экономистов на ул. Советской Армии в Самаре близится к финалу
  08:54  Первый этап преображения парка Щорса в Самаре завершится осенью 2025 года



Новости Самары


6 сентября 20:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru