Новости Самары
Портал города Самара samru

Искусственные и естественные озера в Самаре планируется восстановить

Глава Самары Иван Носков провел очередной личный прием граждан.

Глава Самары Иван Носков

Глава Самары Иван Носков в ходе очередного личного приема местных жителей рассмотрел ряд вопросов по содержанию водоемов, расположенных на территории города.

Так, одна из жительниц обратилась по вопросу состояния озера Паршино с подземными родниками. Она отметила, что ранее горожане чистили водоем за свой счет, но сейчас своими силами уже не справиться - озеро заросло камышом, обмелело. В аналогичном состоянии, по словам самарцев, и некоторые другие водоемы искусственного и естественного происхождения - озеро Сабур (Промышленный район), Шишига (пос. Яблонька Кировского района), озера Красный Пахарь и Лесное (Красноглинский район).

Как сообщили в городской администрации во вторник, 3 июня, по поручению главы города данные объекты войдут в программу инвентаризации водоемов.

«Водоемы в Самаре однозначно надо восстанавливать. В этом году, например, уже приводим в порядок водоемы в парках Металлургов, Победы и начнем проектирование восстановления водоема в поселке Яблонька, - рассказал Иван Носков. - О состоянии остальных водных объектов нет информации, поэтому проведем инвентаризацию, официально установим их статус и водоохранную зону, обследуем, после чего сможем внести в реестр и включить в программу благоустройства или восстановления. Работа небыстрая и требует определенного времени, но, безусловно, результат стоит того».

Дмитрий Романов

08:35 04.06.2025



Главные события

Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля
Изменены схемы движения автобусов и троллейбусов
 
Новости Самары

11:51   
Соревнования водителей автобусов пройдут у стадиона «Солидарность Самара Арена»
11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
10:03   
Чемпионаты по гонкам с препятствиями пройдут на площади Куйбышева в Самаре
09:41   
Еще более 400 рыб выпустили в озеро парка Металлургов в Самаре
09:20   
Ликвидация крупной свалки вдоль дороги в поселок Рубежное стартовала в Самаре
09:05   
Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля



Новости Самары


9 июля 14:22


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru