Глава Самары Иван Носков провел очередной личный прием граждан.
.jpg)
Глава Самары Иван Носков в ходе очередного личного приема местных жителей рассмотрел ряд вопросов по содержанию водоемов, расположенных на территории города.
Так, одна из жительниц обратилась по вопросу состояния озера Паршино с подземными родниками. Она отметила, что ранее горожане чистили водоем за свой счет, но сейчас своими силами уже не справиться - озеро заросло камышом, обмелело. В аналогичном состоянии, по словам самарцев, и некоторые другие водоемы искусственного и естественного происхождения - озеро Сабур (Промышленный район), Шишига (пос. Яблонька Кировского района), озера Красный Пахарь и Лесное (Красноглинский район).
Как сообщили в городской администрации во вторник, 3 июня, по поручению главы города данные объекты войдут в программу инвентаризации водоемов.
«Водоемы в Самаре однозначно надо восстанавливать. В этом году, например, уже приводим в порядок водоемы в парках Металлургов, Победы и начнем проектирование восстановления водоема в поселке Яблонька, - рассказал Иван Носков. - О состоянии остальных водных объектов нет информации, поэтому проведем инвентаризацию, официально установим их статус и водоохранную зону, обследуем, после чего сможем внести в реестр и включить в программу благоустройства или восстановления. Работа небыстрая и требует определенного времени, но, безусловно, результат стоит того».




.jpg)