Новости Самары
Портал города Самара samru

У причала речвокзала Самары уберут ограждение, перегораживающее пешеходную зону

Глава Самары Иван Носков осмотрел территорию у речного вокзала вдоль улицы Максима Горького.

причал в Самаре

Глава Самары Иван Носков провел рабочий объезд Самарского района, посетив ряд объектов, по которым поступали обращения местных жителей через соцсети. Один из них - территория у речного вокзала вдоль улицы Максима Горького.

«Сейчас часть «бесхозных» участков используется предпринимателями, которые не платят налоги и не несут ответственность за чистоту территории, - отметил глава города. - Поставил задачу в ближайшее время определить все подобные участки на всем протяжении набережной. Затем, если необходимо, провести кадастрирование, определить право собственности и ответственных за содержание».

Также, как сообщили в городской администрации 30 июня, принято решение демонтировать ограждение, перегораживающее пешеходную зону вдоль причальной стенки, а содержание территории 6-го причала закрепить за МП «Самарская набережная».

Фото: администрация г.о. Самара

Ольга Яковлева

10:30 01.07.2025



Главные события

Новости Самары

  13:35  Липецкую в Самаре перекроют от ул. Лейтенанта Шмидта с 8 сентября до 10 октября
  11:42  В Приволжье в Самарской области началось строительство врачебной амбулатории
  10:44  День города в Самаре 2025: программа празднования
  09:52  Медицинскую диспансеризацию прошли уже 1,4 млн жителей Самарской области
  09:21  Обновление сквера Экономистов на ул. Советской Армии в Самаре близится к финалу
  08:54  Первый этап преображения парка Щорса в Самаре завершится осенью 2025 года



Новости Самары


6 сентября 16:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru