Новости Самары
Портал города Самара samru

Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа

В Самаре вносятся изменения в правила благоустройства города.

Эвакуация автомобиля

В понедельник, 7 июля, глава Самары Иван Носков сообщил о внесении изменений в правила благоустройства областной столицы. В частности, в них добавят пункт, разрешающий перемещать личный транспорт, если он мешает уборке, очистке кровель, вывозу мусора, ремонту дорог, дворовых территорий.

«Речь идет о перемещении - в пределах зоны видимости, без эвакуации на штрафстоянку, без штрафа. Перестановкой автомобилей будут заниматься официальные организации, имеющие технику для таких работ», - рассказал глава города на своей странице в соцсети.

Дмитрий Романов

08:19 08.07.2025



Главные события

Новости Самары

11:41   
Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
10:37   
Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
09:45   
Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
09:17   
Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
08:58   
Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
08:38   
Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%



Новости Самары


28 января 22:46


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru