Новости Самары
Портал города Самара samru

Фонд капремонта направил жителям домов в Самарской области предложения о работах

Собственники жилья в многоквартирных домах Самарской области получили предложения от ФКР.

Новостройка

Фонд капитального ремонта Самарской области завершил рассылку предложений о проведении работ в многоквартирных домах, вошедших в краткосрочный план капремонта на 2025-2027 годы. Собственники квартир в таких домах могут увидеть их на ежемесячных квитанциях, а также на официальном сайте Фонда в разделе «Капитальный ремонт в вашем доме».

«После получения предложения собственники должны провести общее собрание и принять решение о проведении или об отказе от предложенного капитального ремонта. В последнем случае необходимо определить сроки переноса ремонта на более поздний период или принять решение о замене вида работ, - рассказали в региональном ФКР. - Собрание может быть проведено в любой удобной форме: очной, заочной или очно-заочной. Необходимый кворум для принятия решения - не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников многоквартирного дома».

В повестку общего собрания должны войти следующие вопросы: утверждение перечня услуг и (или) работ по капремонту, а также их предельной стоимости выбор лица, уполномоченного участвовать в приемке выполненных работ, в т.ч. подписывать соответствующие акты, от имени всех собственников помещений. Пакет документов следует направить в ФКР в течение трех месяцев с момента получения предложения.

Ольга Яковлева

11:04 05.08.2025



Главные события

Новости Самары

11:41   
Шигонская больница в Самарской области получила новый цифровой флюорограф
10:37   
Эпидемический порог по ОРВИ среди самарцев от 15 лет превышен на 24,8%
09:45   
Новогодние елки, выброшенные жителями Самары, передали лошадям в виде щепы
09:17   
Закон о предоставлении земли семьям участников СВО принят в Самарской области
08:58   
Память жителей блокадного Ленинграда почтили в Самаре в парке Победы 27 января
08:38   
Пенсионерам Самарской области с января повысили страховые пенсии на 7,6%



Новости Самары


28 января 19:10


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru