Новости Самары
Портал города Самара samru

Многодетные семьи Самарской области могут получить по 11 тысяч рублей на ребенка

В Самарской области предоставляют меру поддержки многодетным семьям с детьми-школьниками.

Парты в школьном классе

Многодетные семьи Самарской области могут получить выплату в размере 11 тыс. рублей на каждого ребенка-школьника для приобретения школьной и спортивной формы. О мере поддержке семей, действующей в регионе с 2024 года, 6 августа напомнил губернатор Вячеслав Федорищев.

«Обращаться за выплатой можно через портал «Госуслуги» в период с 1 августа по 31 октября или лично в управление соцзащиты населения по месту жительства, - написал глава региона на своей странице в соцсети. - В Самарской области в многодетных семьях воспитывают 64,5 тысяч школьников. Выплату предоставим без учета дохода семьи».

Елена Киреева

11:00 07.08.2025



Главные события

Новости Самары

09:52   
Новое пожарное депо построят в Самаре на территории поселка Шмидта
09:24   
Жителям Самары в декабре направили сразу две квитанции за воду: разъяснения
08:58   
На Балаковской в Самаре обновят подход к перекрестку и внутриквартальные проезды
08:37   
Мемориальную доску Герою России Андрею Колпакову установили на доме в Самаре
08:15   
На Молодогвардейской в Самаре разместили экспозицию с портретами Героев
07:57   
На улице Аэродромной в Самаре отремонтируют лестничные спуски



Новости Самары


10 декабря 9:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru