В Самаре начались работы по обновлению покрытия внутриквартальных проездов.

Ремонт дороги

В Самаре стартовал ремонт внутриквартальных проездов - в этом сезоне на территории областной столицы планируется обновить порядка 100 таких объектов общей протяженностью около 15,7 км. На это направят более 500 млн рублей.

«Дорожная кампания в Самаре набирает обороты, с центральных улиц службы переходят на внутриквартальные проезды. Все работы согласовывали с жителями, максимально синхронизировали их с благоустройством дворовых территорий, - отметил заместитель главы города Михаил Малыхин. - Большое внимание уделяем качеству исполнения. Срок ремонта большинства участков - октябрь, но прошу подрядчиков не затягивать, поскольку объекты важные в части безопасности и комфорта проезда».

Как сообщили в городской администрации 11 августа, в настоящее время началось фрезерование на 12 проездах, ведущих во дворы по пр. Кирова, ул. Ново-Садовой, ул. Молодежной, ул. Черемшанской, ул. Молодогвардейской, на Зубчаниновском шоссе, во 2 квартале пос. Мехзавод и др. По некоторым адресам обновят и тротуары. Уже завершены работы на ул. Георгия Ратнера, 1, 3.