Новости Самары
Портал города Самара samru

Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка

В Самаре планируется построить новую дорогу параллельно Московскому шоссе.

дорожная техника

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для первого этапа реконструкции Московского шоссе в Самаре в части строительства его дублера от улицы Ташкентской до Северного переулка.

Согласно информации на сайте госзакупок, подрядчика планируется выбрать в сентябре, он может получить до 630,9 млн рублей. Сроки выполнения работ по данному контракту - с даты заключения до 1 ноября 2026 года. Подготовительные работы на основной дороге должны начаться осенью 2025 года.

Елена Киреева

09:20 15.08.2025



Главные события

Новости Самары

11:39   
Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
10:47   
Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
09:52   
Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
09:20   
Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
08:56   
Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
08:40   
Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


15 августа 12:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru