В Самаре продолжается обновление многоквартирных домов в рамках программы капремонта.

В Самаре завершился капитальный ремонт в 149 многоквартирных домах из запланированных на 2025 год. Как сообщили в городской администрации, еще 482 объекта в настоящее время в работе. В том числе в 22 домах меняют лифты, в 83 домах приводят в порядок фундамент.
Так, к примеру, на территории Самарского района областной столицы в этом году при содействии регионального Фонда капремонта обновляют 32 объекта.
«Наш район красив и одновременно сложен с точки зрения архитектуры. Многие здания имеют значительный износ, при этом часть жилфонда относится к объектам культурного наследия и требует особого подхода. Наша общая задача - сохранить эти дома и обеспечить жителям комфорт, в том числе при прохождении предстоящего отопительного сезона. Поэтому в ряде домов капитально ремонтируются не только кровли и фасады, но и внутридомовые инженерные коммуникации», - отметил глава района Роман Радюков.
Фото: администрация г.о. Самара




.jpg)