Новости Самары
Портал города Самара samru

Книжная ярмарка с чтениями и концертами пройдет в Струковском саду Самары

В Самаре пройдет книжная ярмарка в рамках предстоящего празднования Дня города.

Струковский сад в Самаре

С 12 по 14 сентября в рамках празднования Дня города в Самаре пройдет книжная ярмарка «Центр культурного притяжения - Россия: Читающая Самара».

В пятницу 12 сентября мероприятия ярмарки будут проходить в самарских библиотеках (творческие встречи с литераторами). В выходные 13 и 14 сентября ярмарка будет работать в Струковском саду. Как сообщили в городской администрации, жителей и гостей областной столицы ждут творческие встречи с писателями и поэтами, книги от 12 издательств, мастер-классы для детей и взрослых, выступления самарских музыкантов и участников литературных объединений, выставка раритетных изданий, работа фотозон, площадки «Поэтическая Самара», показ театрализованной композиции «Сказки Самарского края» и многое другое.

«Таких ярмарок в России пройдет всего десять, и благодаря поддержке администрации города Самара - в числе первых. Будем представлять талантливых авторов и литературных звезд города и региона, знакомиться с современными поэтами и писателями. На литературную сцену выйдут районные отделения и основные литературные объединения Самары, члены Союза писателей представят свои новые книги», - рассказал руководитель молодежного отделения Самарской областной писательской организации, региональный координатор ярмарки Денис Домарев.

Среди приглашенных литераторов - главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, детские писатели Сергей Еремеев и Марина Еремеева, Тамара Крюкова, поэт, драматург, переводчик Юрий Татаренко (Новосибирск), поэт Дмитрий Филиппенко (Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области). Музыканты - балалаечник-виртуоз Дмитрий Буцыков, певец и композитор Евгений Разин, гитарист, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Виталий Ваньков, рок-музыкант, поэт Виталий Кучинский, ЛИТО «Барды Самары» под руководством члена Союза писателей России Эдуарда Филя.

Ярмарку организует Союз писателей России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Самары. Полную программу мероприятий можно найти на официальном сайте Самарской областной писательской организации.

Вход свободный. 0+

По теме: День города в Самаре 2025: программа празднования (0+)

Ольга Яковлева

09:05 11.09.2025



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


4 ноября 19:52


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru