В Самарской области лес пострадал из-за действий несознательных отдыхающих.
Во вторник, 23 сентября, в Самарской области ликвидировали пожар на территории Кинельского лесничества. Возгорание зафиксировала камера видеонаблюдения региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии.
Как сообщили в министерстве, к тушению были привлечены два расчета ПСО-34, автоцистерна лесопожарной станции, четыре лесника. Площадь пожара составила 0,14 га, а его причиной стал непотушенный костер.
Также 23 сентября лесники ликвидировали возгорание на территории в районе детского лагеря у Рачейского лесничества: локализовали пожар на 150 кв. м и сняли угрозу перехода огня в лес.
«В этом сезоне ликвидирован уже 21-й пожар на землях гослесфонда. До 15 октября в регионе действует особый противопожарный режим - разводить огонь в лесу запрещено, - напомнили в минприроды. - Соблюдайте обязательные требования пожарной безопасности!».




.jpg)