В минстрое Самарской области рассказали о ходе строительства новой станции метро в Самаре.

Тоннелепроходческий щит прошел уже больше 1 км из 1,6 км правого перегонного тоннеля от улицы Полевой до новой станции метро «Театральная», которую строят в Самаре на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской. Об этом сообщили в министерстве строительства Самарской области
«️Работы ведутся круглосуточно, без остановки. Завершить проходку планируется в декабре 2025 года, - рассказали в минстрое. - Напомним, ранее был полностью пройден левый перегонный тоннель, а готовность монолитных конструкций станции сегодня превышает 90%. Параллельно идут отделочные и пусконаладочные работы».
По словам министра строительства Александра Фомина, поставлена задача открыть станцию для пассажиров в 2027 году. Летом 2026 года планируется восстановить движение транспорта по улице Галактионовской.




.jpg)