Новости Самары
Портал города Самара samru

В ряде квартир в Октябрьском районе Самары перекрыли канализацию из-за долгов

Жители Самары, накопившие долги перед коммунальщиками, могут остаться без канализации.

тампонирование канализацию

Жители Самары, накопившие долги за холодное водоснабжение и водоотведение, могут лишиться возможности пользоваться раковинами и унитазами в своих квартирах. Как сообщили в «РКС-Самара» 28 сентября, в настоящее время общая задолженность физлиц перед коммунальщиками составляет 1,4 млрд рублей.

«В октябре 2025 года должники получили желтые уведомления с требованием погасить задолженность, - рассказали в пресс-службе предприятия. - Самарцы, которые продолжат копить долги, рискуют столкнуться с судебными приказами, исполнительными листами, а также с ограничением водоотведения. Пятеро должников из Октябрьского района Самары уже остались без канализации из-за неоплаченных счетов от «РКС-Самара». Они не смогут пользоваться унитазами и раковинами, так как канализационный выпуск из их квартир перекрыт».

При тампонировании канализация перекрывается точечно в квартире должника, его соседей данное ограничение не затрагивает. При трудностях с оплатой жители могут обратиться к коммунальщикам для поиска возможного решения проблемы (реструктуризация задолженности при наличии определенных документов, рассрочка с поэтапной оплатой).

Фото: «РКС-Самара»

Ольга Яковлева

08:15 29.10.2025



Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


21 марта 1:26


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)