Новости Самары
Портал города Самара samru

Неработающие детские лагеря в Самарской области будут восстанавливать

В Самарской области намерены развивать инфраструктуру для детского отдыха.

Во вторник, 28 октября, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на своей странице в соцсети рассказал о работе по развитию инфраструктуры для отдыха детей на территории региона. Сейчас в области работают 45 детских лагерей, в т.ч. 29 муниципальных.

«Поручил заместителю председателя правительства Регине Воробьевой в течение месяца провести анализ, оценить состояние объектов: нужен ли ремонт, есть ли потребность в новых корпусах, - сообщил глава губернии. - Также необходимо подготовить предложения по дополнению программ отдыха детей: культурные, спортивные, образовательные, патриотические модули. Что надо добавить, чтобы сделать отдых детей еще интереснее и полезнее».

Также предварительно сформирован перечень из 11 детских лагерей, которые в настоящее время не функционируют.

«Тема в периметре нашей работы, - подчеркнул Вячеслав Федорищев. - И от жителей получаю сообщения с просьбой обратить внимание на тот или иной детский лагерь, который когда-то в прошлом принимал тысячи ребят, а сегодня стоит заброшенный. Поручил организовать межведомственную работу, чтобы по каждому объекту определить объективную ситуацию, перспективы и условия восстановления. Дальше - будем заниматься и возвращать неработающие детские лагеря к жизни».

Глава региона напомнил, что в последнее время в Самарской области было увеличено финансирование льготных путевок, благодаря чему их дополнительно получили 10 тысяч ребят.

Ольга Яковлева

10:41 29.10.2025



Главные события

Более 100 катков планируется залить в Самаре Более 100 катков планируется залить в Самаре
Ожидается подходящая погода
 
Новости Самары

  13:52  Плата за капремонт домов в Самарской области вырастет с 1 января 2026 года
  11:42  Центр «Самарское долголетие» для отдыха и общения пожилых людей открыли в Самаре
  10:52  График движения электричек до Тольятти и Жигулевска изменят 17 декабря
  10:08  Дороги по ул. Енисейской и Стара-Загора в Самаре должны обновить по решению суда
  09:38  Новое пространство «Летняя кухня» открыли в Третьяковской галерее в Самаре
  09:11  Строительство ливневой канализации стартовало в Куйбышевском районе Самары



Новости Самары


17 декабря 3:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru