В Самаре приняты решения в рамках реорганизации структуры органов местного самоуправления.

дума Самары

В четверг, 6 ноября, в Самаре состоялись заседания профильных комитетов и третье заседание городской Думы восьмого созыва. На них были приняты решения в рамках проводящейся реорганизации структуры органов местного самоуправления областной столицы.

Так, одобрены проекты решений об учреждении департамента управления имуществом и департамента градостроительства.

«Эти изменения принимались в соответствии с Уставом города и утвержденной ранее структурой администрации и предусматривают преобразование указанных департаментов из ранее самостоятельных органов местного самоуправления в отраслевые (функциональные) органы администрации города», - сообщили в Думе.

Также принято решение об учреждении нового департамента туризма, предпринимательства и торговли.

«Развитие туристической сферы определено одним из приоритетных направлений Стратегии развития города, которая прошла масштабную подготовку, включая обсуждение с профессиональным сообществом и жителями города. Создание профильного департамента направлено на увеличение туристического потока и ожидаемых поступлений в бюджет по данной отрасли в два раза», - говорится в сообщении.

Фото: Дума г.о. Самара