В декабре в Самаре начнется подготовка к устройству верхнего строения пути в новом тоннеле метро.

С 15 декабря в Самаре начнется подготовка к устройству верхнего строения пути в левом перегонном тоннеле станции метро «Театральная». Об этом 4 декабря сообщил глава минстроя Самарской области Александр Фомин, отметив, что речь идет об одном из самых ответственных участков строительства.
«Сегодня провел штаб по метро. Вместе с коллегами, проектировщиками и подрядчиками прошли по ключевым вопросам - от инженерных систем до графиков работ. Каждая деталь здесь важна, потому что от этого зависит скорость и качество строительства. Графики будем ускорять. Темп работ контролирую лично - нам важно, чтобы жители получили удобный и безопасный маршрут как можно раньше. Закупка оборудования выполнена на 80%, оставшиеся позиции закроем в ближайшее время, - рассказал он. - Планируем завершить верхнее строение пути в обоих тоннелях к середине августа 2026 года».
Напомним, проходка двух тоннелей уже завершена. Новую станцию метро на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской планируется открыть для пассажиров в первом квартале 2027 года.




.jpg)