Новости Самары
Портал города Самара samru

Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области

В Самарскую область поступят еще 22 новых автомобиля скорой медицинской помощи.

машины скорой помощи

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в ходе проведения прямой линии ответил на обращение жителей по вопросу работы скорой медицинской помощи. Самарцы пожаловались на долгое ожидание прибытия медиков после вызова.

«Как отметил Вячеслав Федорищев, с обеспечением транспортом здесь проблем нет, новые автомобили скорой помощи закупаются, - говорится в сообщении пресс-службы региональных властей. - В первом полугодии следующего года поступят еще 22 машины. Основной вопрос заключается в обеспеченности кадрами - он актуален для всей сферы здравоохранения, в том числе для отдаленных населенных пунктов. По словам главы региона, ежегодно более 800 тысяч выездов обслуживают порядка 200 бригад скорой».

Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов доложил, что в рамках поручения губернатора отрабатывается целевой набор для станций скорой помощи. В 2026 году 92 «целевика» должны приступить к работе. Дорожная карта по трудоустройству сформирована на три года, ведется предметная работа с руководителями станций, с учащимися (в первую очередь - СамГМУ), на подстанциях скорой помощи проводится ремонт, создаются комфортные условия.

Кроме того, в этом году в регионе откроется единый диспетчерский пункт, который позволит перераспределять нагрузку по экстренным, неотложным вызовам на первичные медицинские организации, обеспеченные медтранспортом.

Ольга Яковлева

08:55 08.12.2025



Главные события

Новости Самары

09:47   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 8 и 9 декабря
09:23   
Правительство Самарской области отправят в отставку 15 декабря
08:55   
Жалобы на работу скорой помощи прокомментировал губернатор Самарской области
08:37   
В домах на трех улицах Самары планируют отключить холодную воду 10 и 11 декабря
08:23   
Ремонт корпуса больницы № 8 на улице Мирной в Самаре начнется в 2026 году
07:56   
Еще пять станций метро хотят построить в Самаре: определяются места



Новости Самары


8 декабря 9:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru