Самарская больница №4 получила новые автомобили для оказания помощи пациентам.

красный крестВ Самаре полностью обновили автопарк городской больницы №4 благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщили 17 декабря в министерстве здравоохранения региона.

В 2025 году в медучреждение поступили шесть автомобилей LADA Granta и один «ГАЗ Соболь». Новый транспорт задействован для оказания неотложной медпомощи на дому, а также для транспортировки пациентов в поликлинику и стационар. Отдельное направление - социальный проект «Автобус здоровья», в рамках которого «ГАЗ Соболь» используется для организованной перевозки маломобильных граждан в Центр здоровья для прохождения диспансеризации.

«Теперь автопарк больницы полностью обновлен и насчитывает 12 автомобилей, - рассказала главный врач больницы Наталья Виктор. - Все машины находятся в исправном состоянии, что важно для своевременного выезда к маломобильным пациентам».