Новости Самары
Портал города Самара samru

Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском

В Самарской области проводится проверка работы транспорта после обращений жителей.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области проводит проверку работы автобусов, курсирующих между Самарой и Новокуйбышевском, инициированную после обращений жителей к губернатору Вячеславу Федорищеву. 19 января глава региона поручил руководителю минтранса Артуру Абдрашитову разобраться в ситуации.

В пятницу, 23 января, в пресс-службе региональных властей сообщили о промежуточных результатах проверки. Отмечается, что с 19 по 22 января на маршрутах № 127 (ООО «Городской Экспресс») и № 429 (ООО «Маяк») полностью соблюдались условия госконтрактов по расписанию, выпуску подвижного состава и интервалам движения. Наиболее высокая загруженность транспорта наблюдалась в утренние и вечерние часы.

«Задача любой проверки - получить объективную картину. Промежуточные данные мониторинга показали, что на данном этапе перевозчики работают в соответствии с требованиями. В частности, работа ООО «Маяк» на маршруте № 429 осуществляется стабильно, без нареканий по соблюдению графика движения, - отметил врио министра транспорта и автодорог Артур Абдрашитов. - Эта информация станет частью общего мониторинга, который ведомство проводит на регулярной основе для контроля качества услуг».

Полномасштабная проверка рассчитана на 10 дней и включает в себя анализ технического состояния автобусов, соблюдения условий госконтрактов и качества обслуживания.

«Решение о применении каких-либо мер будет принято исключительно по завершении этого комплексного анализа и представления окончательных выводов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Дмитрий Романов

16:45 23.01.2026



Главные события

Новости Самары

16:45   
Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
11:40   
Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
10:27   
Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
09:43   
Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
09:18   
Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
08:59   
Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


23 января 18:38


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru