Новости Самары
Портал города Самара samru

Банк России готовится к снижению ставки рефинансирования

Центробанк может снизить ставку рефинансирования на 0,25-0,5 процента в случае, если темпы инфляции в нынешнем году останутся в пределах 9 процентов. Об этом заявил первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

Напомним, что ставка рефинансирования Банка России с 23 октября 2006 года установлена в размере 11 процентов годовых. Это самое низкое значение ставки с 1992 года. C декабря 2005 года по октябрь 2006 Банка России снизил ставку рефинансирования на 1 процент. Значение ставки рефинансирования снизилось почти в 15 раз - со 150 процентов в 1998 году.

Ранее Улюкаев заявлял, что не исключает снижения ставки рефинансирования, однако не называл конкретных цифр. Изменение процентной ставки Центробанком является одним из способов кредитно-денежного регулирования. Чем выше ставка, тем дороже банкам обходятся средства, занимаемые у Центробанка

 



Главные события

Новости Самары

12:46   
В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
11:39   
Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
10:38   
Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
10:02   
Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
09:31   
Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
09:03   
Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


17 июня 20:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru