|
Новости Самары
|
|
Чиновников исполнительной власти Самарской области сократят на 20% в 2026 годуВ Самарской области анонсировали сокращение штатной численности органов исполнительной власти.
До конца 2026 года в Самарской области сократят штатную численность органов исполнительной власти на 20% - для повышения устойчивости и сбалансированности бюджета в текущих условиях, а также эффективности работы. Об этом сообщил 12 мая губернатор Вячеслав Федорищев на оперативном совещании в правительстве региона. Оптимизацию планируется реализовать за счет цифровизации процессов, внедрения искусственного интеллекта, повышения производительности труда, что позволит сократить рутинную нагрузку, ускорить принятие решений. Указ о сокращении численности государственных гражданских служащих уже подписан. В ближайшие два месяца работу проведут в трех пилотных структурах: администрация губернатора, министерство финансов и министерство экономического развития и инвестиций. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев: «Мы работаем не с увольнением людей, а с внутренней эффективностью. Внимательно посмотрев на процессы, мы каждому дадим возможность продолжить свой профессиональный путь в периметре правительства Самарской области, муниципальных образований. Никого не оставим, никто не потеряет в условиях труда, но эффективность повысим и дадим возможность всем профессионально развиваться». 08:44 13.05.2026
|
|
|
17 июня 7:34
© 2006 - 2026 г. Самара |
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с
известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.
Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели. |
| При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру) | |