В Самарской области расследуют уголовное дело по заявлению о совершенном мошенничестве.

64-летний житель Самары лишился более 1,5 млн рублей, поверив телефонным мошенникам, которые несколько дней звонили ему, представляясь социальными работниками и рассказывая о возможности получить прибавку к пенсии.
Как сообщили в ГУ МВД по Самарской области, аферисты заявили, что для увеличения выплаты мужчина должен «зарегистрироваться в программе» проведя нехитрые манипуляции с телефоном возле банкомата. Обманутый житель города, следуя инструкциям, набрал на банкомате в одном из торговых центров указанный номер расчетного счета и приложил к устройству свой телефон - в результате деньги потерпевшего сразу же получили преступники. При этом злоумышленники, с которыми мужчина оставался на связи, заверили, что произошел сбой и скоро деньги вернутся обратно, но этого так и не случилось.
Самарец обратился в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят мероприятия по розыску причастных к хищению денежных средств.




.jpg)