Новости Самары
Портал города Самара samru

ЕГЭ в школах Самары: утверждены действия при ракетной опасности и атаке БПЛА

В Самарской области определили порядок действий при нештатных ситуациях в дни сдачи ЕГЭ.

Парты в школьном классе

В понедельник, 18 мая, на совещании, проведенном губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым, обсудили готовность региона к организации госэкзаменов в школах и алгоритмы действий при сигналах о ракетной и беспилотной опасности.

«В случае объявления сигнала «Ракетная опасность» или «Атака БПЛА» до 08:00 утра порядок действий следующий: руководитель органа управления образованием через группу мессенджера МАКС направляет всем руководителям школ официальное оповещение. В нем указывается точное время объявления сигнала и ставится задача проинформировать родителей и участников экзамена о том, что время начала экзамена переносится, - говорится в сообщении пресс-службы региональных властей. - Руководители школ, в свою очередь, незамедлительно оповещают родителей и обучающихся через электронный дневник, а также родительские и ученические чаты в МАКСе. При отсутствии мессенджера используется СМС-информирование. Если участники все же прибыли в пункт проведения экзамена, то им будет обеспечен прием с размещением в укрытиях».

Если сигнал поступит во время экзамена, участников переведут в безопасные помещения, которые оборудованы в каждом учебном заведении.

Елена Киреева

08:11 19.05.2026



Главные события

Интерактивный «Поезд Победы» можно будет посетить на вокзале Самары 17 и 18 июня Интерактивный «Поезд Победы» можно будет посетить на вокзале Самары 17 и 18 июня
10 тематических вагонов, посвященных событиям ВОВ
 
Новости Самары

  11:43  Холодную воду отключат на 32 улицах Куйбышевского района Самары с 16 до 17 июня
  10:58  На Солнечной в Самаре обновят теплосеть между улицами Ново-Вокзальной и Шверника
  09:41  Губернатор дал поручения по движению автобуса между Самарой и селом Исаклы
  09:04  Движение общественного транспорта в Самаре возобновили
  08:57  Ремонт 6,7 км дороги досрочно завершился в Сергиевском районе Самарской области
  08:28  Движение наземного транспорта в Самаре приостановили из-за ракетной опасности



Новости Самары


17 июня 7:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)