В администрации Самары обсудили содержание контейнерных площадок и вывоз мусора.

В Самаре состоялось совещание, посвященное межведомственному взаимодействию в части обращения с отходами. Как сообщили в горадминистрации 14 июля, по данным регоператора «Экология», в настоящее время график вывоза мусора с контейнерных площадок в областной столице соблюдается на 98% и выше.
«Причины локальных сбоев в Самаре - ремонтные работы на сетях (0,1% адресов в сутки) и блокированные транспортом проезды (порядка 30 эпизодов ежедневно), - говорится в сообщении. - По запаркованным дворам ответственные работают с управляющими компаниями (ТСН, ТСЖ, ЖСК), а в случаях ремонтных работ администрации районов совместно с ГИБДД определяют объездные пути для доступа спецтехники к контейнерной площадке».
Отмечается, что областная Госжилинспекция регулярно проверяет управляющие организации на наличие обязательных договоров с регоператором, а районным административным комиссиям поручено активизировать работу по привлечению к ответственности автовладельцев, блокирующих проезд к мусорным контейнерам.
Фото: администрация г.о. Самара




.jpg)