Житель Нефтегорска привлечен к уголовной ответственности за высказанную угрозу.

Здание прокуратуры Самарской области

21-летний житель Нефтегорска предстал перед судом в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

«В мае 2026 года студент техникума в компании знакомых распивал спиртные напитки на одной из лавочек в местном сквере, когда мимо проходил ранее не знакомый ему 37-летний местный житель, - рассказали в прокуратуре Самарской области. - Парень по малозначительному поводу вступил с ним в словесную перепалку, а после начал преследовать уходящего мужчину и, догнав его, возле подъезда дома учинил драку, в ходе которой высказал в адрес оппонента угрозу убийством».

Отмечается, что в суде молодой человек признал вину, принес потерпевшему извинения. Ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.