Новости Самары
Портал города Самара samru

ВИКТОР ГУЖОВ: Если нет возможности работать на местном уровне, приходится выходить на мировой

Сегодня, во Всемирный день толерантности, руководитель Самарского отделения «Партии возрождения России» выступал в прямом эфире «Би-Би-Си».
- Да, было сегодня у меня прямое включение в Би-Би-Си. Обсуждали состояние современного Интернета, связь информационных порталов с экстремистскими организациями и терроризмом. Слишком много появилось сайтов и порталов, которые поддерживают откровенно экстремистские группы. Вообще цензура в Интернете сейчас актуальна.
- В каком качестве вы присутствовали там?
- В качестве гостя-эксперта. У меня появилась возможность открыто высказать свою точку зрения о цензуре в Интернете, и я не отказался. Не так давно я поднимал тему активного развития подобных группировок в Самаре, а теперь рассказывал о сайтах типа «kavkaz-centre», «chechen-press», «chechen-times». Это же расцвет протеррористических организаций во всемирной паутине. Надо как-то наводить порядок в сети. В открытом доступе содержится совершенно невозможная информация.
- Почему «Би-Би-Си» вдруг заинтересовалось этой проблемой?
- Они вообще обсуждают довольно широкий спектр тем, а цензура в Интернете сейчас один из самых спорных и горячих вопросов. Если вас интересует, почему пригласили меня, то вышли на меня благодаря личностным контактам, через Москву, в частности. Это не первый звонок с Би-Би-Си, они довольно часто ко мне обращаются. Я надеюсь, что это не последняя наша совместная работа. Мне интересны разные темы, а «Би-Би-Си» - это, все-таки, формат, перспектива.
                                              
- Почему именно «Би-Би-Си», а не наши центральные каналы, местное телевидение?
                    
- Да, выход на уровень «Би-Би-Си» позволяет освоить более широкую аудиторию. Естественно, помимо меня там было достаточно много приглашенных экспертов. Тема есть, она довольно обсуждаема. Скорее всего, я продолжу работать с этим каналом и дальше. На местном телевидении, в прессе пока только ведутся переговоры об эфирах. Если нет возможности работать на местном уровне, приходится выходить на мировой. Поднимите этот вопрос на своем портале. И я, с удовольствием, буду работать с вами.

 



Главные события

Новости Самары

08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 8:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru