Территории в Самаре приводят в порядок после работ ресурсоснабжающих организаций.

По поручению главы Самары Ивана Носкова в областной столице усилили контроль за восстановлением территорий после проведения земляных работ и ремонта инженерных сетей.
Как сообщили в горадминистрации 21 октября, на сегодняшний день приведены в порядок уже 75% таких участков (укладка асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки, установка бортового камня, благоустройство газонов и т. д.).
«Увеличивая с каждым годом объемы модернизации инженерных сетей и, соответственно, земляных работ, важно сохранять комфорт для жителей и эстетичный вид улиц. Благодаря усилению контроля со стороны города компании сократили время на проведение аварийно-восстановительных работ, - отметил Иван Носков. - При наступлении неблагоприятных погодных условий благоустройство будет осуществляться по временной схеме для безопасности транспорта и пешеходов. Согласно утвержденным Правилам благоустройства в Самаре, восстанавливать благоустройство в полном объеме ресурсоснабжающие компании будут до конца мая 2027 года».




.jpg)