В Самаре готовят к вводу в эксплуатацию новый корпус детского сада № 249.

детсад

На 6-й просеке в Самаре готовят к вводу в эксплуатацию новый модульный корпус детсада № 249 (пятый по счету), рассчитанный на 55 воспитанников в возрасте от двух до четырех лет.

Как сообщил глава города Иван Носков, корпус уже готов, для него приобрели мебель, игрушки. Перед открытием необходимо завершить капремонт подпорной стенки рядом со зданием.

«Детский сад № 249 расположен в микрорайоне с плотной жилой застройкой, и его развитие важно для города, - отметил Иван Носков. - Территория садика около 3 га и очень зеленая, здесь четыре действующих корпуса с группами. В следующем году детсаду исполнится 70 лет, и, конечно, здания здесь уже требуют обновления. Первоочередные задачи, которые уже выполняем, - укрепление грунта и запуск в эксплуатацию нового модульного корпуса, обустройство подходов к нему. Также необходимо ускорить снос неиспользуемых зданий. В дальнейшем будем развивать территорию детского сада поэтапно и делать ее более интересной и комфортной для детей».

Профильные департаменты подготовят план развития соцучреждения, включив в него снос старых и возведение современных корпусов и детских площадок.

Фото: администрация г.о. Самара