Новости Самары
Портал города Самара samru

МАРИНА АНТИМОНОВА: Благодаря диспансеризации зарплату узких специалистов удалось повысить на 15 тысяч рублей

Сегодня и.о. министра здравоохранения и социального развития Самарской области Марина Антимонова провела пресс-конференцию. Самарская область еще несколько месяцев назад занимала одно из последних мест в России по уровню диспансеризации населения. Изменилась ли ситуация в губернии?
- Дополнительная диспансеризация населения, которая проводится в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», в том году не будет выполнена в полном объёме. Мы рассчитывали получить почти 435 миллионов рублей. На практике удастся реально освоить, видимо, не более трёхсот миллионов. Остальные деньги  придется вернуть, они будут перераспределены по другим регионам.
                                          
Сегодня многих работодателей смущает тот факт, что им придется оплатить обследование их работников. А ведь диспансеризация полностью исключает финансовое участие директоров предприятий в проведении обследований. Все расходы - за счет федерального бюджета. Работодатели полностью освобождены от затрат. Стоимость обследования одного человека 500 рублей, «профвредника» - 535 рублей. Эти средства идут на оплату труда узких специалистов (хирурга, эндокринолога, невропатолога, уролога, гинеколога, офтальмолога) и закупку расходного материала. Благодаря диспансеризации зарплату узких специалистов удалось повысить на 10 - 15 тысяч рублей.
В следующем  году дополнительная диспансеризация, естественно, будет продолжена. Помимо этого, запланировано обследование детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатов, детей, оставшихся без попечения родителей.

 



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 13:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru