В Самаре заложили питомник растений для набережной Волги.

набережная Самары

В Самаре завезли посадочный материал в питомник крупномерных растений, заложенный для озеленения городской набережной. Он организован в междуречье Волги, реки Самары и протоки Сухая Самарка на территории порядка 6,5 гектаров.

В настоящее время в питомнике высадили первые 700 саженцев березы и сосны возрастом от 2 до 3 лет. Позже к фонду добавят еще более 1000 саженцев сосен и голубых елей.

«В питомнике большинство саженцев будут доращиваться еще порядка пяти лет, после чего займут свои постоянные места на набережной. Часть саженцев изначально размещается так, чтобы в дальнейшем они остались на стрелке и сформировали здесь зеленый массив», - отметил директор МАУ «Самарская набережная» Артемий Анисимов.