Новости Самары
Портал города Самара samru

АСКОМЕД: Коррупционный скандал в Фонде медицинского страхования?- Да что Вы говорите!

Вчера по подозрению во взяточничестве и нецелевом использовании бюджетных средств задержаны директор Фонда обязательного медицинского страхования Андрей Таранов и его заместитель Дмитрий Усенко. Сейчас в дистрибьюторских компаниях, которые являются партнерами ФОМС по реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения, проводятся обыски. Изымаются документы. Интересно, что до регионов этот крупный скандал еще не дошел. SAMRU.ru был первым, кто рассказал об этой ситуации исполнительному директору страховой компании «Аскомед» Светлане Шишковой.
                                                          
- Мы не располагаем информацией о том, что случилось в ОФМС в Москве. Мы работаем с территориальным отделением ФОМС. И секретарь нам сообщает, в основном, деловые новости компании.
- Уголовное дело было возбуждено на основании аудита, выполненного Счетной палатой. Руководство ФОМСа находится под следствием по статьям «Нецелевое использование бюджетных средств», «Дача взятки» и «Получение взятки организованной группой». С чем, по-вашему, связана крупная недостача в бюджете ФОМСа?
               
- Мы с ними связаны относительно средств обязательного медицинского страхования, которые приходят нам на финансирование программы ОМС. Внутренние доходы, расходы, растраты - вся внутренняя финансовая деятельность не является предметом наших договоров, не имеют к нам никакого отношения.
- В Минздарсоцразвития эту ситуацию связывают с реализацией программы ДЛО (дополнительного льготного обеспечения граждан лекарствами). Какова ваша точка зрения?
- Средства в рамках программы Государственной гарантии, которые к нам должны были прийти, к нам пришли. А то, что происходит внутри Фонда - нас не касается. В рамках наших договоренностей каких-то нарушений ФОМСа перед нами не было.
                  
- Крупный коррупционный скандал разгорелся накануне  конкурса на право поставлять лекарства по государственной Программе дополнительного льготного обеспечения граждан. Как, на ваш взгляд, сложившаяся ситуация может повлиять на состояние фармрынка?
                 
- Не будем пока говорить о коррупционном скандале, да еще крупном. Еще рано. Система обязательного страхования с ФОМСом живет сама по себе, фармрынок - сам по себе. И страховые компании уже последние года три не имеют никакого отношения к системе ДЛО и льготному обеспечению лекарствами. Так что мы в стороне.

 



Главные события

Новости Самары

07:44   
Движение по Волжскому проспекту в Самаре частично ограничили с 26 апреля
26 апреля
  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 7:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru