Новости Самары
Портал города Самара samru

РАШИД КОНЕЕВ: Я полностью поддерживаю открытое письмо болельщиков «Крыльев Советов»

Гаджи Гаджиев может покинуть футбольный клуб «Крылья Советов». Затихшая история с отставкой главного тренера после последних матчей развернулась с новой силой. Болельщики «Крыльев» написали открытое письмо Титову:
«Убедительно просим Вас до окончания нынешнего сезона прямо и чётко ответить болельщикам «Крыльев Советов», почему нельзя оставить главным тренером Гаджи Гаджиева? Если на смену Гаджиеву готовится знаменитый тренер, способный привлечь инвестиции и вывести команду на уровень еврокубков, мы готовы это понять. Если же мы действительно находимся на грани потери любимой команды и прихода в неё средней руки временщика - очень просим Вас предотвратить такое развитие событий. Очень надеемся на Вас. На Ваш разум, на стремление по-прежнему дорожить репутацией губернской власти и личным авторитетом».
Для SAMRU.ru эту ситуацию прокомментировал главный тренер футбольной команды «Юнит» Рашид Конеев.
- Мое мнение в этом вопросе однозначно. Я ведь представляю тот же тренерский цех. И я прекрасно вижу, как работает Гаджи Муслимович. Он грамотно подбирает игроков, формирует команду. Сейчас «Крыльям Советов» осталась одна игра со «Спартаком», и я думаю, ребятам все же удастся занять достойное место в турнирной таблице. И я считаю, что значительная заслуга в этом именно Гаджиева. Я его как тренера полностью поддерживаю. Он очень добросовестный человек, прекрасно свое дело знает. Я только что вернулся со стажировки в Гамбурге, сейчас учусь в Москве - и у всех тренеров о Гаджи Муслимовиче прекрасное мнение, я слышал только теплые отзывы.
           
- С чем же тогда связано решение сменить тренера «Крыльев»?
                   
- Я, к сожалению, не вхож, скажем так, внутрь команды. Это же только решение руководства: Соловьев. Барановский… Очевидно, у них какие-то свои планы на этот счет…
- Сейчас очень много разговоров ведется о коррупции в футболе. На ваш взгляд, эта проблема действительно существует?
          
- Конечно, есть такая проблема. Такие разговоры очень редко бывают беспочвенны. Но пока что все это остается на уровне разговоров, ничего же еще не доказано. И, скорее всего, не доказуемо. Да, в Италии, скажем, было много похожих процессов. Но у нас пока только говорят. Наверное, футбол у нас все-таки стал бизнесом. От этого все проблемы.
- С этим можно как-то бороться?
- Конечно, можно. Но это уже вопрос не к нам, а в руководящие органы. Мы как тренеры добросовестно выполняем свою работу, а дальше - не наша компетенция. Внимательнее надо за всеми играми следить.
- Как думаете, губернатор прислушается к мнению болельщиков?
- Ну а почему бы и нет. На выборах ведь у нас голосует простой народ. А здесь тот же простой народ, фактически, голосует за любимого тренера. Да еще такая колоссальная поддержка от команды.
- Есть ли сегодня какой-то тренер, способный реально заменить Гаджи Муслимовича?
- Именно сейчас? Даже не знаю. У нас говорили про Оборина, говорили про Долматова. Но Долматов себе команду уже нашел. Его поставили главным тренером «Локомотива». А Оборин… не знаю, вы же видели, как при нем играл «Амкар». Я думаю, что Гаджи Муслимович делает для своей команды все, что сейчас может сделать. А для того, чтобы «Крылья Советов» лучше играли, нужны деньги и игроки. Когда «Крыльях» играли Каряка, Тихонов, то мы всегда были в верху турнирной таблицы. Ну так и причем тут Гаджиев? Он свою работу делает хорошо.

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 15:53


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru