Новости Самары
Портал города Самара samru

ВИКТОР ТИМОФЕЕВ: «Патриоты России» в новую социал-демократическую партию не войдут

Вчера в Самару приехал лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин. Эксперты говорят, что этот визит связан с недавно принятым решением о создании новой «левой» партии. Она должна объединить партию «Патриотов России», СДПР, партию «Возрождения России», Народную партию и Партию социальной справедливости. Действительно ли это так? С этим вопросом мы обратились к председателю областной организации избирателей «За социальную справедливость» Виктору Тимофееву, который непосредственно встречался с лидером «Патриотов России».
Семигин приезжал, скажем так, знакомиться с политической ситуацией регионе. Потому что прошедшие выборы главы города, безусловно, заставляют ведущих политиков обратить внимание на Самарскую область. В марте у нас пройдут выборы в Губернскую Думу, и Геннадий Юрьевич непосредственно на месте решал, каким образом партия будет участвовать на выборах в регионе, какие силы для этого должны быть привлечены. В общем, рабочие моменты.
Сегодня для Самарской области партия «Патриоты России» - партия незнакомая, хотя она и зарегистрирована на общероссийском уровне. Поэтому необходимо курирование регионального отделения.
- С администрацией города Геннадий Юрьевич тоже встречался для решения каких-то партийных вопросов?
- Нет, эта встреча носила чисто представительский характер. Ведь Тархов и Семигин - две совершенно разные партийные структуры, политические силы. Но не познакомиться с новым главой города было бы, скажем так, не совсем этично.
- Связан ли приезд Семигина с предстоящим объединением пяти партий в «левое» крыло?         
- Нет. Дело в том, что тут вообще несколько неверно расценивают политическую ситуацию. Объединения, как такового, не будет. На совещании было просто предложено: если какие-то партии захотят войти в партию «Патриоты России», то, скажем так, милости просим. Если не захотят, то, конечно, никакого объединения не будет. Можете себе представить: «Патриоты России» и, допустим, СДПР - две абсолютно разные по идеологии политические силы. Так о каком объединении может идти речь?
И на нашей вчерашней встрече Геннадий Юрьевич заявил: «Пригласить какую-то партию войти в «Патриотов России» - да, это возможно. Но создавать новый объединенный блок, создавать новое название, формировать идеологию - этого не будет».
- В то же время, сейчас говорят о создании новой социал-демократической партии, в которую «Патриоты России» войдут как составная часть.
- Нет. СДПР и не зарегистрирована в России. В Самарской области им тоже отказано в регистрации. Так что никаких переговоров с ними не ведется.
- Но у нас сейчас на выборах в Думу установлен 7%-ный порог. Неужели «Патриотам России» хватит. Скажем так, политических сил, чтобы его переступить? Ведь вы сказали, что в области партия популярностью не пользуется.
        
- Я вам скажу, что сегодня в Самаре сложилась такая ситуация: КПРФ немного потускнела, так что значительно конкуренции «Патриотам» не составит. «Единая Россия» тоже после прошедших выборов подрастеряла свой блеск. И избиратели в этой ситуации, придя на избирательные участки вынуждены будут задуматься: а за кого вообще голосовать. И здесь, я думаю, даже у не слишком больших партий есть определенный шанс. Поэтому голосование за левопатриотическую партию, думаю, может стать сполне активным.
Ссылки по теме:
АНДРЕЙ ПЕРЛА: Новая партия должна стать политтехнологическим киллером для «Справедливой России»
Сегодня Самару посетил лидер партии «Патриоты России» Геннадий Семигин.

 



Главные события

Новости Самары

  11:40  Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
  10:23  За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
  09:50  Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
  09:30  В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
  08:40  Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
  08:20  Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 3:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru