Новости Самары
Портал города Самара samru

SAMRU.ru срочно вызывает на связь капитана Ульмана!

Через две недели, 12 декабря, начинается очередной виток в судебном процессе Эдуарда Ульмана. Мы не можем дозвониться ни до самого Эдуарда, ни до его адвокатов. Все, что удалось узнать из официальных источников: Группа Ульмана отказалась от суда присяжных. Эту же информацию в течение суток повторяла вся центральная пресса. И почему-то все забывали уточнить, что это был бы этнический трибунал. Для SAMRU.ru эту ситуацию комментирует председатель Новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - надежда России» Вера Гарманова.
Группу Ульмана будут судить трое профессиональных судей. Я предполагаю, что ребятам просто хотели навязать этнический трибунал. На обычный суд присяжных они все равно не могли рассчитывать. В этом решении им отказал Конституционный суд РФ.
Мне кажется, наши власти просто хотели в очередной раз, оттянув процесс, довести ситуацию до момента «или этнический трибунал, или…». Чтобы не быть загнанным в угол, Эдуард, думаю, и выступил с подобной инициативой. Лучше уж трое профессиональных судей. Все ведь прекрасно понимают, что значит чеченский суд присяжных. Это был бы конец.
Да, был вариант, чтобы процесс вел один судья. Но в этом случае этим самым судьей был г-н Петухов. Тот самый Петухов, с которым группа Ульмана уже дело имела. Благодаря его поддержке был закрыт третий процесс, и ходатайство противоположной стороны было направлено в Конституционный суд. И выходить на процесс с этим судьей - смерти подобно.  Хотя, по последним данным, он еще может войти в тройку профессиональных судей.
Ссылки по теме:
Последний бой капитана Ульмана
В январе 2002 года капитан спецразведки ГРУ Эдуард Ульман и его подчиненные убили и сожгли шестерых жителей Шатойского района Чечни. В прессе упорно именуют их «мирными жителями». Как был абсолютно мирным экс - зам. министра культуры Дагестана, на прошлой неделе положивший в Махачкале не одного русского солдата. Как были абсолютно мирными чеченские женщины, мучившие и убивавшие детей в Бесланской школе. В тот день была организована засада на Хаттаба
ВЕРА ГАРМАНОВА: Власти пытаются довести Ульмана до смертной казни
Председатель регионального Новосибирского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз - надежда России»

 



Главные события

Новости Самары

  11:41  Жителей Самары предупредили о незваных инспекторах по проверке счетчиков воды
  11:15  Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
  10:31  Движение на Волжском проспекте в Самаре открыли 17 апреля после ремонта
  10:00  Цветники обустроят в Самаре на площади в 38,7 тысяч кв. м до 20 июня
  09:33  В Самарской области в 2024 году оборудуют умными детекторами еще 68 перекрестков
  09:06  Тестовый запуск 48 фонтанов Самары состоится 20 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


18 апреля 6:59


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru