|
Пагубное пристрастие к спиртному жителя Промышленного района г.Самара Михаила Фомина явилось причиной семейной трагедии, разыгравшейся в апреле 2006 года в квартире, где он проживал с супругой и сыном.
Наталья Фомина, возмущенная поведением пьяного мужа, взяла пятилитровую емкость со спиртом, вылили её содержимое на мужа, а потом зажгла спичку и бросила на пол в лужу спирта, в которой он стоял. В результате чего произошло возгорание одежды. Потерпевший устремился в ванную комнату, пытаясь затушить огонь, однако не смог включить воду. Приехавшей по вызову бригаде скорой помощи не удалось спасти жизнь Михаила, поскольку он получил обширный ожог более 90 % поверхности тела.
Уголовное дело расследовалось прокуратурой Промышленного района г. Самара.
Наталья вину свою отрицала и пояснила, что муж выронил сигарету, отчего произошло возгорание разлитого спирта.
Однако в судебном заседании её вина была полностью доказана и приговором Промышленного районного суда г Самара от 09.08.06 Фомина осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда 10.11.06 приговор оставила без изменения.Прокуратура Самарской области.
|