Прокуратурой Автозаводского района г.Тольятти расследованы уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.146 УК РФ по факту изъятия в ООО ПКП "Алдис", ЗАО ПКП "Алдис-Лада", ООО "Ориент-Моторс" и ООО"Ориент-Моторс-Сервис" 33-х системных блоков ЭВМ с установленным нелицензионным программным обеспечением, исключительные имущественные права на которые, а также права на распространение на территории РФ принадлежат "Корпорации Майкрософт", ЗАО "1 С", Зао "АСКОН" и фирме "Autodesk" ИНК.
Следствием установлено, что Марина Белякова, являясь заместителем директора по административной работе указанных предприятий, будучи обязанной не допускать незаконного использования сотрудниками не лицензионного программного обеспечения, в течение 2-х месяцев использовала для работы системные блоки ЭВМ, с установленным программным обеспечением, которое имеет признаки контрафактности.
Общая стоимость незаконно используемых Беляковой объектов авторского права или смежных прав в ООО ПКП "Алдис" и ЗАО ПКП "Алдис-Лада" составила более 1 млн. 200 тыс. рублей, а в ООО "Ориент-Моторс" и ООО "Ориент-Моторс-Сервис" - почти 400 тыс. рублей, что в обоих случаях является особо крупным размером.
Качественно и грамотно проведенное расследование позволило предъявить Беляковой обвинение и направить уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.
Дальнейшую судьбу Беляковой решит суд.




.jpg)