Новости Самары
Портал города Самара samru

Тоазовцы кувалдой разбили яйцо Вексельберга

В Москве прошла акция  «Вексельберга - всмятку!». Поволжские молодежные организации протестуют против рейдерских атак на «ТольяттиАзот». Для SAMRU.ru - комментарий председателя профкома «ТоАЗа» Ольги Севостьяновой.
- На площади было установлено огромное бутафорское яйцо, на котором разместилась фотография Виктора Вексельберга название акция. В конце акции это яйцо было расколото с помощью кувалды. Такая форма протеста у молодежи.
                 
Мы в этой акции не участвовали, потому что просто не были о ней осведомлены. Но очень радует, что кто-то еще поддерживает «ТоАЗ», вообще подвергшиеся рейдерским атакам предприятия. Мы, конечно, тоже в стороне не стоим.
Недавно еще одна молодежная организация выступила с акцией в поддержку «ТольяттиАзот». Ребята собрали более 5000 подписей и направили открытое письмо Президенту России.  Это письмо из Москвы спускалось сначала в Поволжский округ, потом в Самару, до Тольятти дошло, наконец. Прокуратура тут же вызвала представителя юридической службы завода с целью выяснить: не подкупили ли мы эту материальную организацию. Наши власти даже не могут представить, что можно бескорыстно поддерживать завод.
Насколько мне известно, и в Екатеринбурге перед началом семинара «Незаконные захваты имущественных комплексов юридических лиц» прошел пикет граждан, тоже обеспокоенных ситуацией вокруг "ТоАЗа".
Мне кажется, если бы так громко не кричали, не возмущались, то «ТоАЗ» давно бы уже тихонечко съели. А наши акции позволяют привлекать внимание общественности к рейдерским атакам на завод. Нас ведь замучили проверки, причем все довольно весомые значимые. Непосредственно из Москвы компетентные органы едут, на местный уровень не размениваются. И налоги, и технику безопасности, и экологию - ну все проверили. Это очень сложно, отнимает огромные людские резервы - и это тоже один из этапов борьбы. Это, может быть, и есть реакция тех людей, против кого проводят акции-перфомансы.
Ведь, когда мы без протокола начинаем общаться с проверяющими и спрашиваем их чисто по-человечески: «Ребята, ну что же вы делаете?» Они нам отвечают: «Не мы это придумали, нам дали команда «Фас!».
          
- Торгово-промышленная палата предложила за рейдерство сажать в тюрьму на 20 лет. Вы считаете, это реально?
- Я счита, что это правильно и своевременно. За убийство на 20 лет сажают. А рейдерство - это убийство предприятия. Я на сегодняшний день не знаю ни одного предприятия, где произошла смена собственника, и как-то заметно улучшились условия труда, жизнь рабочих. И не то что не улучшилась, а осталась на том же уровне. Так что правильная мера. Другое дело, что те,кто эти рейдерские атаки планирует и организует - наши олигархи - завязаны с большой властью своими большими деньгами. Так что, думаю, продвижение этого закона станет весьма затруднительным.
Ссылки по теме:

 



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 12:50


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru