Новости Самары
Портал города Самара samru

БОРИС ФРАДКОВ: Мы на выборы пойдем с шутками-прибаутками

Самаре представили партию «Зеленых». Вчера в городе прошел очередной всероссийский съезд партии, которая до этого даже не была представлена в регионе. В планах самарских «зеленых» идти на выборы в Губернскую Думу. Баллотироваться от партии будут известные ведущие Бачинский и Стиллавин. Для SAMRU.ru - комментарий председателя регионального отделения Бориса Фрадкова.
- Вы понимаете, если для некоторых: выберут - не выберут - вопрос жизни и смерти, то для меня - часть шоу, которое продолжается всю жизнь. Я бы про эти выборы и не вспомнил, если бы мне на съезде партии не напомнил генеральный секретарь. Мне сказали: «Зеленые» только-только победили на Сахалине, в вашем регионе почти неизвестны. И поэтому идти должен ты. Партия сказала - я устремился. А чтобы было не совсем скучно - я решил взять с собой Бачинского и Стиллавина.
Мы на выборы пойдем с шутками-прибаутками. Сейчас по новому закону нельзя ругать конкурентов. Так я вчера и подумал, как буду разговаривать со своими избирателями, если они, конечно, меня о чем-то спросят. Я скажу: «У нас есть две партии - одна пусть борется за ваши пенсии, а вторая вам вкручивает лампочки в подъездах. А я буду работать за то, чтобы вы дольше прожили на этом свете, и дети ваши не болели». И всем все будет ясно, и комментариев не надо.
- У нас сейчас многие партии перед выборами объединяются в блоки. Вы ни с кем не планируете объединиться?
- Объединяются, чтобы с кем-то бороться. И пусть себе объединяются на здоровье. Я ничего такого делать не буду. Идти на выборы надо, потому что наша кампания обещает быть интересной. У нас теперь нет графы «против всех». Вот этой графой и буду я. Ни денег, ни ресурсов для борьбы с «Единой Россией» просто нет. Поэтому мы будем сами по себе. А зато после окончания выборов, когда меня выберут, я честно посмотрю в глаза народу и скажу, сколько денег я на это потратил. А они ведь никто не скажут. А я думаю, что видимых врагов у нашей партии все-таки нет. Сейчас сделали мониторинг - если бы выборы были завтра, то мы получили бы 3%. А уж за четыре месяца еще процент натянуть можно. Но даже если будет 3,9% - я не расстроюсь. Кампанию я уже продумываю. Мы в первую очередь заставим все заводы уменьшить вредные выбросы на 10%, потому что больше по технологии просто нельзя. И вместо моих роликов по телевизору пойдут ролики директоров заводов, которые скажут: «Из-за нажима партии «Зеленых» мы уменьшили выбросы в атмосферу Самары на 10%». И действенно, и ни у кого раньше не было такого.

 



Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 13:49


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru