Новости Самары
Портал города Самара samru

Успешная женщина - какая она

«Есть что-то чудесное в согласии с собой. Только так ты живёшь полной жизнью», - сказала в одном из интервью Ума Турман, одна из самых ярких звёзд Голливуда.
Действительно, согласие с собой - это то, что даёт возможность чувствовать себя уверенно, не бояться сделать что-то не так на работе и дома, не бояться одиночества.
Все успешные люди достигают своих целей, потому что не боятся рисковать, брать на себя ответственность и принимать решения, ставить перед собой всё более сложные задачи.
Успешная женщина свободна от зависти, напротив - она дружелюбна и отзывчива, она верит, что в мире нет неразрешимых проблем. Прочитав это, вы скажите: «да это идеальная женщина». И, всё же, желание быть успешной, счастливой живёт в каждой женщине и если эти амбиции постоянно подкреплять, подпитывать работой, любить себя - можно рассчитывать на успех. В последнее время мы часто слышим, что надо любить себя, так что же это такое?
Это не эгоизм, не поблажки себе и не чрезмерные запросы.
Любовь к себе даёт возможность понимать свою уникальность и признавать своё несовершенство. Это основа нашей самооценки, которая даёт представление о наших возможностях и месте среди других людей. Это уверенность в своих силах, возможностях и именно она помогает преодолевать жизненные трудности. Уверенность в себе дает возможность действовать, принимать решения и быть ответственной за них.
Если наша самооценка занижена - возникает неуверенность в себе, или так называемый комплекс неполноценности, когда самооценка завышена - поведение становится неадекватным, возможны эмоциональные срывы. Чтобы ощущать себя уверенно и спокойно необходимо поддерживать в себе позитивные иллюзии, радоваться жизни, почаще напоминать себе, что у природы нет плохой погоды.
Огромную часть своей жизни мы проводим на работе, не менее сорока часов в неделю. Качества, которые помогают успешно реализовать себя в работе в большей степени присущи женщинам. Раньше одним из главных показателей эффективности специалиста был коэффициент интеллекта IQ, сегодня его место занимает EQ - коэффициент эмоциональности, связанный с особенностью мышления и гибкостью поведения, т.е. качествами которые в большей степени присущи женщинам. Например, мужчина в первую очередь смотрит на овладение профессиональными навыками сотрудника, а женщину заинтересует человек с «горящими глазами», у которого высокая мотивация, - и, как показывает практика, это более успешная позиция для современного бизнеса. Женщины в бизнесе чувствуют себя свободнее мужчин, потому что она знает, что если что-то не сложится, она всегда сможет заняться домом, а мужчин это не принято.
Испытывая большие нагрузки на работе и дома, стоит подумать о том, как помочь себе быть всегда в отличной физической и интеллектуальной форме. И здесь вам поможет ароматерапия, розмарина и базилика помогают ясно мыслить, эвкалипт и кардамон улучшают микроциркуляцию крови и снабжение мозга кислородом, что позволяет сохранять внимание, аромат мяты перечной помогает усваивать новую информацию, аромат цитрусовых, как показали японские исследователи на 54 % увеличивает работоспособность за компьютером.
Цветовая гамма вокруг нас тоже может помогать в работе, так бирюзовый цвет помогает мыслить творчески, бледно-голубой улучшает память.
Успешная женщина не забывает позаботиться о своей внешности, ведь внешность - это имидж, а поддержание имиджа - это одна из самых приятных сторон в жизни женщины. Не экономьте на парикмахере, косметологе, личном психологе (сегодня это называется коучинг).
Посещение фитнес-центров всегда вам поможет быть в хорошей физической форме. Не забывайте о прогулках пешком, сейчас осень - наберите букет ярких осенних листьев…
А теперь несколько советов для тех, кто хочет сделать карьеру и чувствовать себя успешной женщиной:
Ø ищите самую интересную и самую перспективную сферу приложения сил - высокая планка даст максимальную отдачу;
Ø не теряйте время, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях, не упускайте не одного случая проявить себя;
Ø помните, что попытка - не пытка; двигайте свои идеи до тех пор, пока они не дадут результата;
Ø не бойтесь крутых поворотов. Никогда не поздно начинать новое дело, главное верить в свои силы;
Ø не позволяйте себе слушать советы пессимистов, которые из «благих целей» хотят остановить Вас на Вашем пути;
Ø не бойтесь. Вы имеете право боятся, когда начинаете новое дело, но когда Вы начнёте действовать - страх уйдёт;
Ø не сдавайтесь перед неудачами. Ошибки - это естественный процесс, который дает возможность учиться и завоевывать новые позиции.
В Центре «Психология для всех» разработана программа «Я - успешный руководитель», «Формула успеха», «Управление временем», «Мужчина и женщина - как понять друг друга». Занятия по этой программам - это не сухой учебник, здесь разбираются те ситуации, с которыми мы постоянно сталкиваемся в жизни.
 
Руководитель Центра «Психология для всех»
Василевицкая Ольга Владимировна.
Центр "Психология для всех"
г. Самара;

10:56 01.12.2006



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 13:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru