Новости Самары
Портал города Самара samru

Популяция "Газелей" в Самаре резко уменьшится

Сегодня состоялся брифинг с исполняющим обязанности главы департамента транспорта города Самары Валерием Графским. В настоящее время в Самаре 5 муниципальных предприятий, ответственных за транспорт, на них работают 8722 человека. В парке Самары 734 автобуса, 424 трамвая, 249 троллейбусов и 46 вагонов метро.

Износ парка муниципального транспорта составляет более 70%, сообщил Графский. Более 50% техники надо списывать. В нормальном состоянии находится только метрополитен, но и здесь решения требуют вопросы об износе колесных пар и замене эскалаторов на станциях.

Одна из остро стоящих проблем - множество "ГАЗелей", принадлежащих частным перевозчикам. Такого количества маршруток городу не требуется, считает Графский, в результате возникают пробки и аварийные ситуации.

В марте 2007 года будет проведено исследование пассажиропотока в городе в целях реструктуризации отрасли. Подобные исследования не проводились с 1995 года. Генплан Самары будет разрабатываться с учетом новых маршрутов и развязок. Также стоит задача оптимизировать существующую маршрутную сеть. Особое внимание будет уделено повышению безопасности движения, в первую очередь эти меры будут касаться частных перевозчиков. После утверждения маршрутной сети (ближе к концу лета 2007 года) начнется пересмотр отношений с частными перевозчиками. Под контроль будет взято их нахождение на линии.

Себестоимость проезда в самарском транспорте, по словам Графского, составляет 12 рублей, а плата за проезд в настоящее время - 9 рублей. Впрочем, уже обсуждается проект повышения стоимости проезда с марта 2007 года до 10 рублей. Себестоимость поездки в метро составляет, по словам Графского, 20 рублей ( в настоящее время плата за проезд в метро составляет 9 рублей). Новая станция самарского метро "Российская", которая поможет значительно разгрузить наземный транспорт и увеличит доход метрополитена, готова на 95%, но дата запуска станции пока неизвестна. ИА REGNUM-ВолгаИнформ

14:23 06.12.2006



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 6:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru