Перенесут ли два детских хирургических и детское травматологическое отделения в детскую горбольницу? Медики готовы объявить голодовку, если это подействует на умы руководства
Напомним, в октябре директор тольяттинского департамента здравоохранения Александр Изосимов утверждал, что вопрос о возможном переносе двух детских хирургических и детского травматологического отделений из городской клинической больницы №5 в детскую городскую больницу еще не решен. Однако недавно мэр Тольятти Николай Уткин заявил, что реорганизация детской хирургической службы состоится в любом случае
Медики протестуют и чтобы привлечь к этой проблеме внимание и губернских властей, они пригласили в Тольятти главного детского хирурга Самарской области Маргариту Барскую. В итоге главный детский врач, пройдясь по больнице, сочла, что в попавших в поле зрения властей отделениях все хорошо. Однако Маргарита Барская - не менеджер и давать советы по реорганизации Изосимову, по сути, не может.
Комментирует Ольга Николаевна Евтушевская, главный специалист департамента здравоохранения Тольятти:
- Вопрос о реорганизации пока не решен. Сейчас идет обсуждение на специальной комиссии, в ходе этой комиссии будут учитываться пожелания Думы. В комиссии участвуют специалисты областного правительства и департамента здравоохранения города.




.jpg)