Прокуратура Октябрьского района Самары возбудила уголовное дело по ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ по факту нападения на директора выставочного центра "Экспо-Волга" Андрея Левитана, произошедшего в Самаре минувшим вечером.
"По факту нападения на А.Левитана возбужденно уголовное дело. Следствию стало известно, что нападавших было трое", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор Октябрьского района Виктор Романов.
По его словам, бизнесмен был избит тяжелыми тупыми предметами и в данный момент находится в больнице.
"Состояние его можно расценить как стабильное. Угрозы для жизни нет", - пояснил прокурор.
"Следствие считает, что нападение не связано с профессиональной деятельность потерпевшего", - добавил В.Романов.
В настоящее время следственные действия продолжаются.
Как сообщалось, вечером в среду, около 19.30 местного времени А.Левитан выходил из здания выставочного центра, в это время на него напали несколько неизвестных и ударили тяжелым предметом по голове.
А.Левитан был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Нападавшие с места преступления скрылись.
ООО "Экспо-Волга" - специализированный выставочный комплекс европейского уровня общей площадью 8,6 тыс. квадратных метров, расположен в центре Самары.
ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ




.jpg)