Новости Самары
Портал города Самара samru

ВИКТОР ТИМОФЕЕВ: Светлана Кузьмина вышла из КПРФ. Это только первый шаг к разрушению партии

Сегодня депутат Губернской Думы Светлана Кузьмина  официально заявила о выходе из рядов КПРФ. По словам Кузьминой, причина такого шага - глубокое недовольство методами руководства партии, отсутствие видимых результатов работы КПРФ. Для SAMRU.ru эту ситуацию комментирует председатель областной организации избирателей - Виктор Тимофеев.
- На самом деле, это результат того, что не согласованы позиции члена обкома и его бюро. Светлана Кузьмина не нашла общего языка с руководителем нашего отделения - Валентином Романовым. И вот результат.
При формировании партийного списка на предстоящих выборах в Губернскую Думу его составили таким образом, что Кузьмина оказалась далеко за пятеркой. Но, когда сняли свои кандидатуры Гонтарь и Сидельникова - это Самара и Сызрань, то ее передвинули на пятое место. Но, естественно, Светлана не согласилась с такой расстановкой в партийном списке. И, разумеется, выразила свое неудовольствие Романову. Он, не разобравшись, видимо, в ситуации, не разобравшись в этих настроениях, Светлану оставил на прежнем месте. Конечно, конференция у них только 23 числа, и партийные списки именно там и утверждаются. И, знаете, они могли бы Кузьмину вообще не включать в партийный список.
Баллотироваться на предстоящих выборах Кузьмина будет по одномандатному округу, вне какой-то партии. К тому же - декабрь месяц на дворе. Времени, чтобы входить в какую-то еще партию, включаться в партийные списки - просто нет. Так что про эсеров, «Патриотов» - это все пустые разговоры.
То, что произошло - только верхушка айсберга. Выход из КПРФ Кузьминой - только начало разрушения партии. Положение внутри КПРФ - хуже не придумаешь. В партии - колоссальный раскол: обком - сам себе, горком - сам себе. А теперь еще и сельские райкомы откололись. Если делать толковый анализ, то Романову, по-хорошему, надо сложить полномочия добровольно. Руководств надо отдать более нейтральным силам, только тогда у КПРФ есть шанс сохранить свои позиции в Самаре. Глубокий кризис КПРФ - уже на пороге, проблемы колоссальные.
Партия-то, в общем, старейшая, со своими традициями, а главное, - с идеологией. И в этом отношении она будет существовать, хоть смейтесь, вечно. Но руководство должно периодически меняться. Это непреложный закон. А сейчас все высшее руководство партии - Зюганов, Романов - уже никого не устраивают. Сегодня это неприемлемые люди, и многие коммунисты сегодня настаивают на их смене. Если этого не случиться, то в марте больше 8%, я полагаю, им не видать. Просто не наберут больше.
КПРФ идет в тупик. Декларировать, что ты - партия простого рабочего человека и при этом ничего не делать для изменения жизненной ситуации - это странно. Люди теряют веру. И это главная проблема, которую надо решать.

 



Главные события

Новости Самары

11:38   
Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
10:42   
В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
09:43   
Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
09:23   
Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
09:02   
Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
08:49   
Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


24 апреля 19:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru