Новости Самары
Портал города Самара samru

ВАДИМ МОРОЗОВ: У «Братьев Гримм» есть известность. Но нет народной любви

Достаточно популярная в Самаре группа АНТИМИNОР (бывший ПАНКРЕАТИН), выпустил свой дебютный альбом - «Поболтаем ни о чём». В рок-баре «Подвал» недавно состоялась его презентация, которую посетило огромное количество зрителей. Две недели спустя наш корреспондент, для того чтобы «поболтать ни о чём», встретилась с представителями группы АНТИМИNОР и их продюсером Вадимом Морозовым. Напомним:  г-н Морозов известен тем, что два года назад у нас в Самаре заметил никому тогда не известную группу «Братья Гримм» и благополучно вручил её Леониду Бурлакову.
- Вадим Евгеньевич, сможет ли группа АНТИМИNОР добиться такого признания, как Братья Гримм?
- Я вообще-то противник того, чтобы сравнивать между собой группы. Но раз уж задали такой вопрос, отвечу - в Самаре уже добилась. Во всяком случае, Братья Гримм в рок-баре «Подвал» такого количества зрителей не собирали. Ради интереса, устройте на своём сайте голосование: «Какой группе отдаст свой голос Самара: БРАТЬЯ ГРИМ или АНТИМИНОР»?
Известность и признание, это разные вещи. Признание - это когда признаёт зритель, а не PR-агенты. Совсем недавно на площади Куйбышева выступали Братья Гримм, почему это событие осталось незамеченным, в том числе прессой? Ну, выступили, заработали денег и всё? Это признание? Известная в стране группа выступила в родном городе!!! И… тишина.
- Сколько стоит сейчас «раскрутить» группу?
- Яне эксперт в этом вопросе. В прессе частенько пишут об этом - цифры баснословные! И не являюсь сторонником PR-раскрутки, я за то, чтобы группа добилась настоящего признания народа. Естественно, чтобы добиться признания, тоже нужны деньги, нужно записывать песни, тиражировать их, иначе как услышат группу? Это более длительный и тернистый путь, но и на порядок дешевле, чем PR-раскрутка, а главное, - сплачивает команду.
- Тогда, какие команды на российской рок сцене, по-вашему, раскручены с помощью PR, а какие народно признаны и в чём отличие?
- В чём я вижу отличие между раскрученными и народно признанными музыкантами? Вот взять тот же Forbes за август этого года - там по рейтингу «Братья Гримм» намного опережают Шнура, а ДДТ не упоминается вообще. А если организовать по очереди их концерты, скажем, у нас в Самаре, во Дворце спорта. На кого больше придет зрителей? Лично я не сомневаюсь в исходе такого поединка!
- А какие группы в Самаре вам нравятся? У кого-нибудь из них есть шанс добиться успеха (кроме АНТИМИNОР)?
- Лично мне импонирует творчество ФЕДУЛА ЖАДНОГО, ЕДИНИЦЫ СИЛЫ, СТАНЦИОННОГО СМОТРИТЕЛЯ. Вот 2 декабря, на Дне рожденья рок бара «Подвал», впервые услышал игру на гитаре, 11-летнего Антона Опарина. И поражен его мастерством.
Вообще, в Самаре достаточно достойных групп, и у каждой из них есть шанс. Вопрос другой: а готовы ли они к этому? Вот Вам пример, и это не шутка, - прямо сегодня существует потребность Западно-Сибирского продюсерского центра в девушке с хорошими внешними и вокальными данными, для участия в одном попсовом проекте. Когда я общался с директором этого центра, он познакомил меня с такой девушкой и сказал: «найди мне ещё одну на подобие, они будут петь дуэтом, и под этот проект уже выделены определённые средства». Задача оказалась не из лёгких. И не потому, что таких девушек в Самаре нет. Общеизвестно, что в Самаре самые красивые девушки. Но, несмотря на возможность уже завтра стать звездой, нет готовности бросить сегодня то малое, что имеешь стабильно, ради пусть заманчивого, но неизвестного будущего. Задайте представителям самарских групп вопрос: «Готовы ли Вы сегодня бросить всё - работу, учёбу и поехать в ту же Москву и при этом ни каких гарантий?». Чаще всего в ответ вы услышите неготовность к подобным «подвигам». Так что шанс - это как в анекдоте. Еврей просил у Бога, что бы он помог ему выиграть в лотерею и так сильно просил, что уже всё окружение Господа взмолилось: «Господи, да пусть уже выиграет!». На что Господь ответил: «Да уж давно бы выиграл, но пусть сначала купит лотерейный билет!»

 



Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 7:36


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru