Новости Самары
Портал города Самара samru

Константин Титов попросил за «Самаранефтегаз»

Впервые за довольно продолжительный период самарский губернатор высказал свою позицию по судьбе ЮКОСа, публично обратившись к руководству НК «Роснефть» и ОАО «Газпромнефть» с предложением «скорее разрешить ситуацию с ЮКОСом. «На предприятиях НК в Самарской области работают около 70-75 тыс. человек, и я хочу, чтобы там наступила стабильность», - заявил господин Титов.

В августе текущего года арбитражный суд признал ЮКОС банкротом и открыл на год конкурсное производство, в ходе которого должно быть распродано все имущество компании. Основными претендентами на активы ЮКОСа считаются «Роснефть», «Газпром», «Газпромнефть», а также ТНК-BP. Реализовывать имущество будет конкурсный управляющий- Эдуард Ребгун (прежний временный управляющий компании). Господин Ребгун уже заявил, что первыми будут проданы наиболее крупные активы - добывающие «дочки» «Самаранефтегаз» (СНГ) и «Томскнефть».
Впрочем, вопрос о продаже трех НПЗ, расположенных в Самарской области, по-прежнему остается открытым. До настоящего времени неизвестно, будут ли Сызранский (СНПЗ), Куйбышевский (КНПЗ) и Новокуйбышевский (ННПЗ) нефтеперерабатывающие заводы проданы единым лотом.

«Основными претендентами на активы ЮКОСа, в том числе и самарские, являются «Газпром» и «Роснефть», причем последняя - считается ключевым претендентом», - говорит аналитик «Антанта-Капитал» Георгий Иванин, заметив при этом, что пока еще никто из двух компаний однозначно не заявлял, кто на какие активы претендует. По материалам "Ъ"

 



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


7 июля 6:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru