Новости Самары
Портал города Самара samru

СЕРГЕЙ ПАПИЛОВ: Отстаивать свои права дольщики будут на митингах

Городская администрация в очередной раз занялась решением проблем обманутых дольщиков. Дело в том, что арбитражный суд отменил  свое решение о банкротстве строительной фирмы «Содействие». Теперь дольщикам предоставили возможность самостоятельно оформлять земля в собственность и заниматься достройкой объектов. Для SAMRU.ru это решение комментирует председатель инициативной группы дольщиков Сергей Папилов.
- С кем встречается наш департамент Строительства, кого приглашает - я не знаю. Мы сейчас сами ничего не понимаем. На последнем совещании Сычев говорил о том, что комиссия по дольщикам прекратила свою работу, что все у нас нормально. Он же назвал какие-то 9 домов, которые строятся. Я лично знаю только о трех таких домах. Поэтому проблем гораздо больше, чем об этом говорят наши власти.
Все дело в том, что нас последний раз собирали на комиссию в середине октября, перед вторым туром выборов. То есть, когда надо было успокоить народ перед приходом новой власти. После этого я неоднократно просил собрать всех дольщиков, конкретно и внятно объяснить нам, куда движется наше дело, какие у нас перспективы. Думаете, мне кто-то ответил? - Нет! И к чему мы пришли - наши люди в большинстве своем решили выйти на площадь. Уже было послано уведомление Правительству области о том, что в пятницу с 8.30 до 10.30 мы будем пикетировать здание Белого дома. Никакие другие меры на нашу власть, видимо, уже не действуют.
Городская администрация вроде бы тоже совещается, пытается, будто бы, решать наши проблемы. Но все совещания проходят за закрытыми дверями, до нас никакая информация не доходят.
Департамент городского строительства неоднократно заявлял, что, в лучшем случае, будет заниматься домами, где он заказчик. А это только треть домов. Как быть с остальными двумя третями - я не знаю.
Дольщики могут взять на откуп те дома, где хотя бы на 80-90% достроены коробки. Их ведь еще можно реально достроить. А что говорить о тех объектах, в которых не достроено 50-60% ?Мы не можем собственными силами достроить многосекционный шестнадцатиэтажный дом, от которого нам достается один котлован. Это же, в первую очередь, финансовый вопрос. Ни город, ни область финансировать этого не будут. Всегда речь шла о поиске внебюджетного инвестора. А совсем не о том, чтобы отдавать это на откуп людям.

 



Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 12:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru