Новости Самары
Портал города Самара samru

МАРИЯ АЛМАЗОВА: Дед Мороз меняет сани на поезд

В понедельник в Самару прибудет специальный Новогодний поезд. Дед Мороз, мешок подарков, веселые поздравления и розыгрыши… Веселый локомотив привезет праздник детишкам всей страны. Подробнее об этом нам рассказала начальник службы по связям с общественностью Мария Алмазова.
       
- «Новогодний поезд» организовали «Российские железные дороги» и «Coca-cola». Впервые крупнейшая транспортная компания и один из виднейших международных концернов организуют подобную новогоднюю акцию.
Новогодний поезд по специальному маршруту развезет подарки детям из детских домов, детям, оставшимся без попечения родителей.
Деньги на эту акцию обеспечила продажа специальных «социальных» банок Coca-cola. На баночках, украшенных новогодней символикой,  расписаны условия нашей благотворительной акции. Так вот - часть средств от их продажи шла на организацию новогоднего маршрута. Так что нам помогали все жители, которые купили такую баночку напитка.
- По какому маршруту проходит этот Новогодний поезд?
- Два вагона и локомотив сначала украшали новогодними картинками, наряжали, расписывали. Вчера его провожали в столице. Далее, из Москвы, он отправится в Санкт-Петербург, потом - в Самару, в Екатеринбург, в Новосибирск, Красноярск, и, наконец, - во Владивосток. В Самаре мы его ждем в понедельник, 18 декабря.
- Какая-то праздничная программа для встречающих этот поезд предусмотрена?
- Конечно, мы обо всем позаботились. Провожают этот поезд в каждом городе руководители городской, может быть, областной администрации, руководство местного отделения «РЖД» и компании «Coca-cola». В Самаре ждем представителей Городской Думы, администрации. Планировали, что и у нас этот состав придет встречать начальник дороги. Но, к сожалению, в Москве в этот день очень важное совещание, так что будет первый заместитель. А в Москве вчера Якунин - начальник - «РЖД» лично приходил.
Мы планируем организовать небольшие концерты для детей из 4 детских домов. Так чтобы не просто детишки подарки получили, а чтобы этот день еще и запомнился как-то, чтобы праздник получился.
Так что в полдень поезд прибудет к первой платформе. Поздравления, концерты… потом детям небольшие подарки-сувениры раздадим. Дело в том, что мы дарим детским домам довольно внушительные подарки - спортинвентарь, мебель, оборудование. Их просто снимут с поезда, погрузят в грузовик и развезут по адресам. А чтобы дети в руках что-то унесли - маленькие игрушечки, сладости - и были придуманы эти мини-подарки. Потом, конечно, поздравления от Деда Мороза. Не от того, конечно, что в Великом Устюге. Но ничуть не хуже.
Так что приглашаем всех!

 



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 16:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru