Новости Самары
Портал города Самара samru

АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВ: Партия выберет достойных

Самарское региональное отделение «Единой России» созвало внеочередную конференцию. Собравшиеся намеревались обсудить имена претендентов на предстоящие выборы депутатов Самарской Губернской Думы. Однако, в последний момент, программу мероприятия решено было изменить. Надо сказать, что подобные рокировки для «Едра» стали уже традицией. Члены партии ограничились обсуждением итогов годовой работы. Имена выдвеженцев пообещали назвать 21 декабря. Между тем, в кулуарах ходили слухи о том, кому повезло баллотироваться, а кому партийцы на грядущих выборах решили показать красную карточку.
Одним из «штрафников», по неофициальной информации, может стать действующий депутат Губернской думы - Анатолий Степанов. Его комментарий - специально для SAMRU.ru
- Списки кандидатов на выборы депутатов в Самарскую Губернскую думу от «Единой России» уже утверждены. Можете предположить, что вашей фамилии там не окажется?
- Я об этом не думаю. Партия выберет достойных претендентов на места депутатов областного парламента. Говорить о каких-то решениях руководства я не стану, по той простой причине, что уже в четверг они будут озвучены на 2-м этапе внеочередной конференции «Единой России», и вы сами сможете все услышать. Единственное, что могу сказать - будут названы имена кандидатов по общеобластному избирательному округу (в составе партийного списка) и имена претендентов в депутаты по одномандатным избирательным округам. Всего - это более 50 человек.
- Между тем, по нашей информации, в утвержденных списках нет вашей фамилии? 
       
- Вы эти списки видели? Нет. Я тоже. Подождите два дня, и вы все сами узнаете.
- Имена партийных кандидатов собирались назвать сегодня, но передумали. Почему?
- В связи с новым законом о выборах. Обсуждать кандидатов можно, начиная с завтрашнего дня, и не часом раньше. Этим обстоятельством и было вызвано изменение повестки дня. Внеочередную конференцию разделили на два этапа. Сегодня поговорим об итогах, а в четверг, если я не ошибаюсь, обсудим предстоящие выборы.
            
- Скандал вокруг Тольяттинского отделения «Единой России» каким-то образом отразится на результатах выборов?
- Вы знаете, я не могу это прокомментировать по той простой причине, что я от Вас эту информацию от Вас впервые слышу.

 



Главные события

Новости Самары

11:39   
График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
10:54   
На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
10:15   
Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
09:38   
Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
09:04   
Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля
08:44   
Цены на скоростную переправу из Самары в Ширяево и Винновку вырастут в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 15:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru