Новости Самары
Портал города Самара samru

Как выглядит самая стильная елка?

Новый год уже на пороге. Пора отложить все дела и заняться приятными, традиционными предпраздничными вещами: покупкой подарков, составлением меню, украшением елки. Чем модно в этом году украшать елку, чтобы она была не просто новогодним деревом,  а стильной красавицей? Об этом нам рассказала коммерческий директор рекламно-продюссерского центра «Парад» Алена Щербина.
- Как сейчас модно встречать Новый год? Есть ли какие-то тенденции в организации новогодних вечеринок?
       
- Мы, в основном, занимаемся организацией корпоративных вечеринок. Чаще всего, если речь идет о семейном празднике, частном, то его организацией люди предпочитают заниматься сами. Единственное за чем обращаются к нам, - это карнавальная продукция: маски, шляпы, бутафория. То есть все, что нужно для куража, игры. Думаю что это правильно. Когда собирается теплая дружная компания, то массовики-затейники особо не нужны.
А для корпоративных клиентов мы часто делаем вечера. В последние годы вошла в тенденцию стилизация. То есть вечеринка объединена какой-то темой, сделана в едином стиле. Например, во французском стиле, стиле кабаре «Мулен-Руж». Такую мы проводили в прошлом году в отеле «Ренессанс». В этом году там же пройдет вечеринка «Вокруг света за одну ночь» - в стиле героев Жюль Верна. Естественно, что и оформление, и конкурсы, и даже ведущие подобраны в одном стиле.
Это гораздо интереснее. К традиционной организации банкета мы уже привыкли, а стилизация позволяет взглянуть на мероприятие с другой стороны. Оно ярче и лучше запоминается. Такая вечеринка - карнавал. Новый год для этого подходит как нельзя лучше - переодевания, маски…
- Есть наиболее популярная и модная тема для такой вечеринки?
- Обычно каждый выбирает что-то свое. Мы все хотим собственный праздник. Хотя, как ни странно, среди ресторанов в этом году как раз модна тема «Вокруг света за одну ночь». «Ренессанс» был первой организацией, потом ее подхватили многие. Сейчас, насколько я знаю, такие вечера пройдут уже в трех ресторанах.
Из артистов, как ни удивительно, в этом году чаще всего заказывают стриптиз. Нас это, если честно, очень удивило. В прошлые годы ничего такого не было. Это стало актуально. Радует только то, что в последние годы это действительно стало приближаться к искусству, появляются очень высококлассные артисты.
- Чем модно в этом году украшать елку?
- Очень модны в этом году ленты. Те ленты, которые раньше использовались во флористике, теперь берут для украшения елки. Самые различные: с бархатным тиснением, с вкраплениями золота и серебра. Игрушки подбираются в тон ленте, и лента опоясывает елку. Это немного не наш, скорее, европейский стиль, но он очень актуален.
       
Для фасадных оформлений безусловный лидер - play light. Либо просто завешиваются окна, либо делается он в форме театрального занавеса. Он может быть в виде дождика, когда нити то короче, то длиннее. Сами видели:  фасады сейчас просто сверкают.
Еще по-новому в этом году стали выглядеть световые снежинки. Мы считаем, что в следующем году уже и они не будут модными, потому что слишком уж много их распространилось.
Сейчас, естественно, наиболее популярно эксклюзивное оформление. Необычная форма самих елок, например, - в форме конуса с контрастными шарами. Все, что необычно, все, что стиль - все это, естественно, - модно.
- Самая необычная елка в вашей «практике»?
- Самую необычную елку, я думаю, мы будем украшать завтра. Потому что она пятиметровая и живая. А такой елки в Самаре найти почти невозможно. Такие просьбы бывают не часто. Обычно елки такой высоты мы делаем из искусственных веток, а здесь - живая.
- Что особенного в этом году в организации детских праздников?
- Мы не часто организуем детские праздники. Если какая-то компания делает праздник для детей своих сотрудников, то вот этим мы занимаемся. Сказать, что в этом году что-то сильно меняется,  нельзя. Утренник, это и есть утренник. Естественно, поскольку наступающий год - год свиньи, то свинок очень много: они и поют, и танцуют, и являются соведущими.
- Чем можно украсить елку в домашних условиях, чтобы это было модно и легко в исполнении?
- Естественно, авторский дизайн в домашних условиях повторить трудно. Мы делали, например, сухие ветки, покрытые серебряной краской и искусственным снегом. С них свешиваются игрушки. Очень красиво. Все, в общем, зависит от качества исполнения. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже.
Сейчас очень много красивых световых гирлянд в европейском стиле. В виде цветов, веток сакуры, роз, бабочек. На елке они смотрятся потрясающе. К такому оформлению достаточно добавить немного дождика и пару шаров в тон гирлянде.

 



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 9:52


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru