Новости Самары
Портал города Самара samru

Из любой Золушки можно сделать принцессу

Каждая женщина хочет быть прекрасной и неповторимой. Особенно, - в Новогоднюю ночь. Как правило, к праздникам ведущие модные дома предлагают совершенно неожиданные, новые образы. Как правильно подобрать прическу, костюм, макияж, чтобы стать королевой вечера? Об этом нам рассказала ведущий преподаватель школы «Гарус» Алина Квашнева.
- Новый год - это, по сути, уже тенденции 2007 года. Мы можем предложить 4 модных образа: «Нордическое спокойствие», «Первобытная роскошь», «Поп-культура» и «Чувственная интрига».
Первый образ - это чистота через простоту. Прежде всего, простоту исполнения, простоту линий стрижки и макияжа. Вся технология - в создании спокойных линий и равновесия. Образ создается почти ангельский, очень-очень женственный.
В окраске волос, естественно, нет никаких броских цветов. Это могут быть как более светлые, так и более темные оттенки, но главное, - очень мягкие переходы, плавность, отсутствие контраста. В прическе нет строгих линий, преобладает гладкий контур. В одежде - светло-серый, нежно-розовый, пепельный, жемчужно-серый тона.
      
Второй образ - «Первобытная роскошь» - напоминание о первобытности, древних корнях женщины. Контуры прической - более четкие. Это могут быть многоуровневые стрижки. Для окраски предпочтительны коричневые оттенки. Причем коричневая гамма может быть как теплой, так и холодной. Можно добавить немного желтого цвета, янтарного, золотистого. И для макияжа, естественно, используются золотистые тени для глаз, яркие румяна. Лицо должно светиться теплым светом. В вечернем наряде может использоваться мех, он очень хорошо сочетается с образом.
       
Третий образ - это своеобразное отражение молодости, жизни, веселья. Центр образа - многокрасочность, разнообразие цветов. Для стрижек характерно возвращение к 1960-м годам. Четкие контуры a la Твигги, четко выполненная челка, каре, ассиметричные гладкие волосы. В одежде - тоже четкие линии: костюмы и платья со строгим силуэтом. Очень актуальны контрасты: красное с синим, черное с белым. Очень актуален для этого образа геометрический рисунок: масса треугольников и квадратов только украсит ваше платье. Ну, и, естественно, в макияже - акцент на глаза. Обратите внимание на контурные линии глаз, губ, скул, подчеркните их. Здесь тоже должна доминировать четкость.
      
Последний образ - самый роскошный. Восток и запад в нем слились в единое целое. Шелковые вуали дополняют тяжелые бархатные вечерние туалеты с корсетами. Прическа или укладка должна быть максимально элегантной и скульптурной. Подчеркивайте объем прически, делайте локоны и волны. Утонченность должна быть во всем. Добавляйте в волосы блеска, гламурного лоска. Что касается макияжа, то здесь нужно суметь поиграть бликами. Перламутровые, переливающиеся тени. Легкий блеск для губ.
Модно все. Главное - правильно выбрать образ и завершить его, от первого до последнего суметь выдержать.

 



Главные события

Новости Самары

  11:36  Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
  11:05  Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
  10:36  На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
  10:00  Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
  09:33  Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
  09:05  Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


26 апреля 7:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru